• Региональная «Оценка по модели PISA»

19 октября 2022 года9 обучающихся школы из 9 и 10 классовучаствовали в региональные оценки по модели PISA (на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся).

19 октября среда
    Региональная «Оценка по модели PISA».

Цель исследования — определение насколько 15-летние обучающиеся обладают знаниями и умениями, необходимыми дляполноценного функционирования в современном обществе, то есть умеют решать широкий диапазон задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальныхотношений.

Оценка навыков учащихся в рамках исследования проводится по трем направлениям:читательская, математическая и естественно-научная грамотность, включает в себя тестирование и анкетирование, которые проходят в компьютерном формате в режиме онлайн с использованием сети Интернет.

Исследование прошло согласно регламенту без технических сбоев и нарушений, что было отмечено присутствующим региональным общественным наблюдателем.

По отзывам ребят они справились со всеми предложенными заданиями, вопросы были и сложные, и решаемые.  Ответить на все вопросы тестов помогла систематическая подготовка, систематический процесс формирования функциональной грамотности.

На тестировании присутствовало районное телевидение «Первый Советский», которое осветило мероприятие в своих публикациях https://www.youtube.com/watch?v=rJPruGlVM_I
    Фотографии