Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 10 класс

В 2024-2025 учебном году обучение будет осуществлятся в классе универсального профиля.

О поступлении в классы (группы) с углубленным изучением отдельных предметов или в классы (группы) для профильного обучения:

В ХМАО-Югре действует постановление от 9.08.2013 №303-п "О порядке организации индивидуального отбора при приёме или переводе в государственные или муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения" (в редакции от 09 сентября 2016г., 22 января 2021 года)

Постановлением предусмотрено право участия в индивидуальном отборе для получения среднего общего образования с углублённым изучением отдельных предметов или для профильного обучения каждого обучающегося, проживающего на закрепленной территории, при условии создания в школе класса (классов) с углубленным изучением отдельных предметов или класса (классов) для профильного обучения.

Организация индивидуального отбора осуществляется на основании следующих критериев:

1.     набравшие по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном или профильном уровнях, минимальное количество первичных баллов, определенное исполнительным органом государственной власти автономного округа, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, при прохождении государственной итоговой аттестации без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации;

2.     наличие итоговых отметок «хорошо» и (или) «отлично»по учебным предметам, изучавшимся на уровне основного общего образования, или наличие четвертных отметок «хорошо» и (или) «отлично» за предшествующий илитекущий периоды обучения на уровне среднего общего образования;

3.     наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места на школьном, муниципальном, региональном, всероссийском, международном уровнях) во всероссийской олимпиаде школьников, иных олимпиадах, входящих в перечень олимпиад школьников и их уровней, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном или профильном уровнях, за 2 предшествующих учебных года.

Прием осуществляется на основе индивидуального отбора в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приеме в МБОУСОШ п.Коммунистический для получения основного общего образования и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденного приказом № 350 от 12.12.2013 г. (в редакции от 08.01.2021 №33)

Для зачисления в 10 класс представляются следующие документы:

1.     Заявление о приеме в 10 класс на имя директора школы.

2.     Аттестат об основном общем образовании.

Для зачисления в 10 класс на углубленное или профильное изучение отдельных предметов представляются следующие документы:

1.     Заявление об участи в индивидуальном отборе.

2.     Ведомость успеваемости и (или) аттестат об основном общем образовании.

3.     Портфолио (грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающих достижения (призовые места)) за предшествующие 2 года.

Сроки и место приема документов: с 01 июня по 27 июня, дополнительные сроки с 15 августа по 21 августа текущего года.

Время и место приема:с 09.00 до 17.00 в МБОУСОШ п.Коммунистический кабинет директора

Заседание комиссии по индивидуальному отборус 01 июня по 27 июня, дополнительные сроки с 15 августа по 21 августа текущего года.

Завершение комплектования профильных классов 26.08.текущего года

Обучающиеся из других образовательных учреждений принимаются по общим правилам.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательные программы соответствующего класса, переводятся в следующий класс приказом директора школы по решению Педагогического совета.

Для зачисления в 10 класс:

·         Заявление на зачисление в 10 класс.

·         Аттестат об основном общем образовании (оригинал).

·         Документ удостоверяющий личность обучающегося.

·         Документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Основаниями для отчисления из МБОУСОШ п.Коммунистический являются

- отчисление обучающегося в связи с получением образования (завершением образования); досрочно по основаниям, установленным в положении.

Порядок и основание восстановления учащихся

Обучающиеся имеют право на восстановление в МБОУСОШ п.Коммунистический. Восстановление в МБОУСОШ п.Коммунистический обучающегося, досрочно прекратившего образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема граждан в МБОУСОШ п.Коммунистический.