Специально оборудованные учебные кабинеты для детей ОВЗ:
    Количество:    2
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:    50 м2

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:    2

Приспособленные библиотеки
    Количество мест:    1

Специальные объекты спорта
    Описание:
    Спортивный зал оборудован раздевалками, душевыми, подсобным помещением для хранения инвентаря и оборудования. Уроки физической культуры обеспечены необходимым учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием: гимнастические стенки, бревно, козел, канат, перекладина, мост, маты, комплекты щитов баскетбольных, ворота для мини-футбола, мячи, сетки, обручи, гантели, в том числе приспособления для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
    Для беспрепятственного доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются пандусы, выполненные в соответствии с СНиП 35-01-2001 ко входам в учебное здание и на первый этаж. Также для доступа маломобильных групп населения в здание имеется кнопка вызова.
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания
    Питание осуществляется на базе школы. Школьная столовая обеспечена необходимым технологическим оборудованием. Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов находятся в удовлетворительном состоянии и соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации общественного питания. Ознакомиться с меню можно в разделе сайта «Организация питания и общественный контроль качества питания»
    Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Классные руководители, тьютор сопровождают обучающихся в столовую.

Специальные условия охраны здоровья
    - организованы и созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    - оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    - организовано питание обучающихся;
    - определена оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул;
    - проводятся занятия по обучению навыкам здорового образа жизни;
    - обучающиеся проходят периодические медицинские осмотры и диспансеризацию, в установленном порядке и правилам прохождения обучающимися медицинских осмотров в соответствии со статьями 14,54 и 97 ФЗ от 21.11.2011 г. №323-ФЗ2 «Об основах Охраны здоровья граждан в РФ», утвержден приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. №1346 н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров»;
    - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
    - проведение уроков о здоровом образе жизни, тематических классных часов;
    - установлены средства охраны и пожарной сигнализации;
    - проведение мероприятий по антитеррористической безопасности;
    - проведение мероприятий по ПДД;
    - проведение мероприятий по пожарной безопасности;
    - прохождение медицинского осмотра  по заключению ТМПК.
    В образовательном учреждении строго соблюдаются все нормы и требования пожарной безопасности и охраны труда. Здание школы оснащено огнетушителями, системой пожарной сигнализации, необходимыми табличками указателями.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

• в школе организован доступ к сети Интернет со скоростью до 100Мбит/с. Все компьютеры подключены к внутренней информационно-телекоммуникационной сети и имеют выход в Интернет.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ

• для доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, на официальном сайте организации существует версия сайта для слабовидящих;

• электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Персональный компьютер с периферийным оборудованием.
    Имеются в наличии электронные лупы, умное зеркало для обучающихся с нарушением речи

Средства обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

1. Аппаратно-программный комплекс для обучающихся с ОВЗ (включая ДЦП)- 1
    2. Оборудование для лечебной физкультуры- 1
    3. Кабинет логопеда- 1
    4. Комплект Эбру- 1