• Организация питания в образовательной организации

Сведения об организаторе питания: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п.Коммунистический»

Горячая линия  Управления образования  администрации Советского района по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям граждан, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины:

По вопросу бесплатного двухразового горячего питания в школах

- Труш Ирина Геннадьевна,  главный специалист отдела по дополнительному образованию,воспитанию и комплексной безопасностиУправления образования55-409

-Власкина Елена Владимировна, начальник отдела ведомственного контроля и организационного обеспечения Управления образованияадминистрации Советского района55-413

По вопросу компенсации  фактически понесенных затрат  по оплате родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми) в детском саду

-Гришина Алина Сергеевна, главный специалист отдела общего образования

Управления образования администрации Советского района55-406

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся: Цанько Светлана Анатольевна, заместитель директора по ВР: 8(34675) 757-88-67 (доб 3)

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за соблюдение технологии, качества приготовления пищи: Мужикова Наталия Валерьевна, заведующий производством: 8(34675) 757-88-67 (доб 4)

8(950)5342237. Электронная почта: muzhikova_nv77@mail.ru

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: 8-800-200-91-85

"Горячая" телефонная линия организации питания обучающихся в образовательном учреждении:

В нашей школе работает "Горячая" телефонная линия по вопросам питания в образовательном учреждении 8(34675) 757-88-67 (доб 1)

На Ваши вопросы ответит директор школы Фалина Светлана Александровна.

Телефон горячей линии ОНФ: 8-800-200-04-11

В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного-округа-Югры от 14.10.2022 г. № 517-п «О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 04 марта 2016 года № 59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном-округе-Югре», постановление администрации Советского района от 07.09.2022 г. № 2811/НПА «О внесении изменений в постановление администрации Советского района от 02.02.021 № 204/НПА/

Размер финансового обеспечения питания обучающихся, которое осуществляется в виде завтрака,  с 70 рублей до 76 рублей в среднем за месяц на одного обучающегося. При этом размер расходов на обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Советского района с 38 рублей 20 копеек до 44 рублей 20 копеек.
    Размер финансового обеспечения  питания обучающихся, относящихся к отдельной категории (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей (в том числе обучающихся, достигших возраста 18 лет и входивших в составы многодетных семей  до достижения данного возраста, до окончания Школы),  детей из малоимущих семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, не относящихся к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья), детей участников специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации,  которое осуществляется в виде социальной поддержки за счет средств субвенций, предоставляемых из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, с 175 рублей до 189 рублей в день на одного обучающегося.
    Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за обеспечением питанием обучающихся 5-11 классов, не относящихся к отдельной категории, НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ и остается в размере 35,00 рублей в день на одного обучающегося.

Обращаем ваше внимание, что родительская плата за питание ребенка вносится авансом.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) запущен специальный сервис, через который можно оставить отзыв о качестве предоставления бесплатного горячего питания учащимся младших классов российских школ, сообщает Минцифры. Сервис доступен пользователям портала, имеющим подтвержденную учетную запись.
    Горячее питание для школьников: Вопросы и ответы

09:20ЗАВТРАК
    09:30ЗАВТРАК
    2-5 классы
    10:30ЗАВТРАК
    6-11 классы
    11:20ОБЕД
    11:30ОБЕД
    2-5 классы
    12:30ОБЕД
    6-11 классы

Диетическое питание - не предусмотрено,но производится замена блюд для детей имеющих аллергические реакции или сахарный диабет.

Анкетирование участников образовательных отношений по вопросам питания

Контроль качества питания

Технологические карты

Информация для родителей о здоровом питании